设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
公示公告
方国用(2010)第381号国有土地使...
南阳市公共资源交易中心采...
四里店乡前坪东沟萤石矿采矿权转让...
方城县国土资源局行政审批事项
方城县国土资源局征地土地公告2013...
方城县国土资源局征地土地公告2013...
政务公开
热点文章
方城县国土资源局关于市长信箱编号...
关于方城县四里店乡黄家庄村主任黄...
关于网友(编号616904)留言反映券...
方城县拐河镇果木庄村无证开采 [编...
方城县四里店乡违法开采铁矿 2014-...
地收的一点都没了,还让我们小百姓...
当前位置:首页 > 网上留言回复

关于网友反映“博望镇尚庄村把尚庄小学门口国有土地私自卖给群众盖房”一事的回复

日期:2013-10-30 来源:方城县国土资源局

尊敬的网友:
2013年10月9日,我局接到网友的留言,反映“博望镇尚庄村把尚庄小学门口国有土地私自卖给群众盖房”一事后,局领导非常重视,立即责令博望国土资源所工作人员,针对网友反映的问题进行现场调查,现将调查情况报告如下:
经调查:原尚庄小学属村办小学,学校占地为集体土地,并非国有土地。尚庄村小学建于1989年,于2001年由于生源不足撤销。2009年尚庄村委按照上级指示精神要求,在原尚庄村小学旧址上建设尚庄村文化大院,因为当时尚庄村委财力不足,在建设文化大院时向本村村民沈天生、党付军、李帅、李强借资30多万元用于建设村文化大院。文化大院建成后,由于尚庄村委暂时没有能力偿还四位村民的借资款,所以暂时把文化大院门口(原尚庄村小学门口)两边共十间房屋分别无偿交由该四位村民使用。待尚庄村委资金宽裕时,归还四位村民的借资款。

 

方城县国土资源局
2013年10月22日