设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
公示公告
方国用(2010)第381号国有土地使...
南阳市公共资源交易中心采...
四里店乡前坪东沟萤石矿采矿权转让...
方城县国土资源局行政审批事项
方城县国土资源局征地土地公告2013...
方城县国土资源局征地土地公告2013...
政务公开
热点文章
方城县国土资源局关于市长信箱编号...
关于方城县四里店乡黄家庄村主任黄...
关于网友(编号616904)留言反映券...
方城县拐河镇果木庄村无证开采 [编...
方城县四里店乡违法开采铁矿 2014-...
地收的一点都没了,还让我们小百姓...
当前位置:首页 > 网上留言回复

地收的一点都没了,还让我们小百姓怎么过呢 [编号:646760]

日期:2014-01-21 来源:监察大队

地收的一点都没了,还让我们小百姓怎么过呢 [编号:646760]
网友: 小百姓   留言时间: 2014-01-01 22:57
方城县券桥乡政府,在老百姓不知情的情况下,把券桥乡朱庄村农民仅剩下的每人不到一分的口粮地私自卖给开发商。已种上的麦子,用铲车全部铲除,开发商动用黑社会,抠打老百姓,政府把每亩地卖给开发商的价格是二三十万,对老百姓只补5万多,请问还有那二十多万去什么地方了。农民没有了土地还怎么生活呢。

方城县委回复:

经查:网友反映问题不属实。经国土局工作人员现场勘查,并走访券桥乡政府和姬庄村委,该网友反映的土地位于方城县产业集聚区,该区域土地于2013年11月12日已经[河南省人民政府关于方城县2013年度第三批城市建设用地的批复](豫政土[2013]1198号)批准转用并征收,批准土地面积耕地12.4334公顷,其他农用地0.9154公顷、建设用地0.1739公顷,土地征收补偿费用已经发放给姬庄村朱庄自然村组集体。目前,该宗地尚未实际进行建设。
方城县国土资源局