设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
公示公告
方国用(2010)第381号国有土地使...
南阳市公共资源交易中心采...
四里店乡前坪东沟萤石矿采矿权转让...
方城县国土资源局行政审批事项
方城县国土资源局征地土地公告2013...
方城县国土资源局征地土地公告2013...
政务公开
热点文章
方城县国土资源局关于市长信箱编号...
关于方城县四里店乡黄家庄村主任黄...
关于网友(编号616904)留言反映券...
方城县拐河镇果木庄村无证开采 [编...
方城县四里店乡违法开采铁矿 2014-...
地收的一点都没了,还让我们小百姓...
当前位置:首页 > 网上留言回复

方城县四里店乡违法开采铁矿 2014-02-23 22:37

日期:2014-03-07 来源:监察大队

    网友留言【环保 投诉】方城县四里店乡违法开采铁矿网友:匿名网友 2014-02-23 22:37
领导您好,我们四里店乡小景庄村洗坡头沙,把当地的山林都毁坏了,山上的树木毁掉,开始挖山,大河里到处都是淤泥,当地政府部门,还有林业局也不,村里的路都压坏了,希望上级领导干部到下面落实情况,治理治理他们违法开采厂的,

回复单位:南阳市委回复时间:2014-03-03 17:07
网友:
    您好!感谢您对家乡土地工作的关心和对我们的信任,您于2014年2月23日在人民网给省领导的留言收悉。对您反映的问题,南阳市委高度重视,已责成方城县进行了认真查处。现将具体情况向您反馈如下:
    经查,网民反映“四里店乡小景庄村非法开采挖山、洗砂”一事基本属实。问题发生时间是2012年,2012年在该村范围内非法开采建筑用砂、洗砂、选铁的有两家,当事人分别是王广立和刘旭,县国土局已对其分别下达《矿产行政处罚决定书》,2013年1月已申请人民法院执行。至目前,该村区域内非法开采者已全部停采,但洗砂设备尚未撤离,县政府已责令四里店乡政府组织有关部门,限期取缔到位。