设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
公示公告
方国用(2010)第381号国有土地使...
南阳市公共资源交易中心采...
四里店乡前坪东沟萤石矿采矿权转让...
方城县国土资源局行政审批事项
方城县国土资源局征地土地公告2013...
方城县国土资源局征地土地公告2013...
政务公开
热点文章
方城县国土资源局关于市长信箱编号...
关于方城县四里店乡黄家庄村主任黄...
关于网友(编号616904)留言反映券...
方城县拐河镇果木庄村无证开采 [编...
方城县四里店乡违法开采铁矿 2014-...
地收的一点都没了,还让我们小百姓...
当前位置:首页 > 网上留言回复

关于网友(编号616904)留言反映券桥乡券桥村李双印占耕地建房情况说明

日期:2015-05-17 来源:

 

 
    我局在接到关于网友留言反映券桥村李双印私自购买券桥村耕地,贿赂券桥乡政府,土地所为其撑腰,在耕地上建房,我局领导高度重视,立即责令工作人员对网友所反映的问题进行核查,现将核查情况报告如下:
经调查:网友留言反映的贿赂券桥乡政府、土地所一事不属实。2015年3月12日券桥国土所工作人员动巡中发现李双印占用券桥乡券桥村一组耕地 5577.6平方米建券桥鸿运新区商住房,及创新路建设,其占地未经依法批准,未办理任何用地手续,构成非法占地。券桥国土所于发现当日对其下达了方国土资停字【2015】20号,21号,22号,23号《责令停止土地违法行为通知书》。并于2015年3月12日书面向券桥乡人民政府及县国土局监察大队报告。李双印本人提交了方城县规划建设委员会关于该项目会议纪要和方城县发展和改革委员会关于券桥街鸿运新区及创新路立项的批复。券桥国土资源所于2015年3月25日对李双印下达了方国土地资罚先告字(2015)24号《土地行政处罚事先告知书》,方城县国土资源局于2015年4月7日下达了方国土资源罚【2015】450号《土地行政处罚决定书》,作出以下行政处罚:1、责令被处罚 人在接到本处罚决定书十五日内对破坏的耕地进行治理,即自行拆除在非法占用的5577.6㎡耕地上的建筑物及其他设施,恢复种植条件;2、并处以耕地开垦费(一般耕地开垦费旱地每平方米12元)一倍至一点五倍以下的罚款共计96000元。目前,当事人尚未申请行政复议和行政诉讼,待诉讼期届满,我局将依法催告其履行被处罚义务,如不履行,我局将依法申请方城县人民法院强制执行。
 
 
 
方城县券桥乡券桥村乱搞开发,私毁耕地 [编号:616904]217
• 分页: 1 / 1
网友:爱    留言时间:2015-04-06 9:17    
券桥乡券新村李双印,私自购买券桥村耕地,贿赂券桥土地所,乡政府。券桥乡土地所,券桥乡政府为其撑腰,在耕地上乱搞开发,把原来的耕地毁了,私自占用耕地开发房子,我们期待领导解决,还我们耕地,严惩这种违法占地行为。我们强烈要求停建,恢复我们耕地,券桥乡券桥村全体村民!
方城县政府回复内容:
你所反映的问题已交由券桥乡政府调查办理。
回复时间:2015-05-07 11:36